header_image
Главная Spacer
Лучшие
Легковые
Лоу-поли
Первый опыт
Разная техника
Конкурсы
Обсуждение
header_imgsmall
Главная страница Обратная связь О сайте Поиск
windowoverall_title
windowoverall_textarea
windowoverall_textarea
Вход
steps Просмотреть в галерее Запуск слайдшоу Следующее изображение
zZzZz
Как трансформаторная подстанция?
iggora16
Аватара отсутствует
Аватара отсутствует
iggora16
При перевозке электроэнергии от станции к семейным хозяйствам подстанция действует как перекресток, где сталкиваются различные дороги. Подстанции распределяют электроток в сети и переменяют его напряжение. Линии нашей гальванической сети объединяются в станцию, через которую электроток от электрических станций, где оно проектируется, достигает потребителей.

Солнечная энергия, генеримая фотоэлектрическими конструкциями на крышах коттеджей и подаваемая в сеть, равным образом проходит через станции. Электричество в главном транспортируется на довольно большие расстояния, в частности, от ветряных турбин на севере до полуденных мест. На своем пути ток течет с многообразными уровнями напряжения на многих станциях: он имеет исключительно высокое напряжение на межрегиональных линиях, пьезоэлектрические магистрали на огромные расстояния и невысокое напряжение на маленьких расстояниях, как например, в городе. Отличное напряжение применяется для того, чтобы очень снизить потери энергии при транспортировке на довольно большие расстояния.

Сам трансформатор состоит из 2-ух гальванических изолированных катушек, выполненных из медного или алюминиевого провода, которые намотаны вокруг железного сердечника. Когда входящий электроток протекает через главную катушку, внутри преобразователя создается магнитное поле, которое формирует поток тока с более низким напряжением во 2-ой катушке. С содействием трансформатора значительности тока и напряжения тока могут быть скорректированы, детально: https://pk-filtr.ru/. Катушка изолирована целлюлозой, которая обмотана вокруг провода и пропитана специфическим изоляционным экстрактом.

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг на сайте 3D Architech hosted by .masterhost
наверх
©2006-2024 3DCar.ru